Тел. 8 (495) 435-22-20 RSS

Турнир памяти Елены Сидоровой

19:41 03.04.2017

Год назад в марте ушла из жизни Елена Васильевна Сидорова – мастер спорта международного класса по настольному теннису, чемпионка Европы среди девушек в команде, чемпионка СССР среди девушек. Удивительной души человек, доброжелательная, задорная, готовая поделиться секретами настольного тенниса с каждым, кто был неравнодушен к этому прекрасному виду спорта. Последнее время она работала тренером в ФОК «Юбилейный» на Мосфильмовской,41, где в воскресенье, 26 марта 2017 года, собрались ветераны настольного тенниса, чтобы принять участие в открытых соревнованиях, посвященных ее памяти. Организатором этого турнира стала Ольга Владимировна Петрова, благодаря которой настольный теннис в ЗАО живет и радует не только любителей маленькой ракетки округа, но и всей Москвы и Подмосковья.

В 10:00 часов в спортзале комплекса дочь Е.В. Сидоровой поблагодарила всех собравшихся за то, что они помнят ее маму, и открыла соревнования. Среди участников были как мастера спорта СССР, сильнейшие игроки России, так и страстные любители настольного тенниса. Соревновались в возрастных категориях: 40-49, 50-59, 60-64,65-69, 70-74, 75-79 и 80+ лет. Секция настольного тенниса ГБУ «СДЦ «Радуга» из Солнцева была представлена 11-ю спортсменами, которые не только хорошо сыграли, но и сумели завоевать 6 медалей различного достоинства. Прежде всего отличились наши 40-49-летние, которые стали обладателями золотой, серебряной и бронзовой медалей (Максим Новиков, Сергей Романов и Александр Сергеев соответственно.) Среди 60-64-летних «бронза» у Игоря Кери, Александр Касаткин стал вице-чемпионом среди 70-74-летних теннисистов, а Евгений Вербкин занял 3-е место в открытом мужском парном разряде.

На соревнованиях царила добрая атмосфера. Хорошая организация, судейство на высоком уровне способствовали тому, чтобы в зале ветераны своей игрой почтили память Е.В. Сидоровой. По словам О.В. Петровой, этот турнир станет традиционным и будет проводиться ежегодно в марте месяце.