Подведены итоги голосования, касающегося возможного переноса терминала аэроэкспресса с Белорусского на Савеловский вокзал. Более половины (почти 55%) принявших участие в опросе, проведенном в проекте "Активный гражданин", считают необходимым оставить существующую точку отправления аэроэкспресса до аэропорта Шереметьево. 18,6% москвичей предпочли бы, чтобы она была перенесена на Савеловский вокзал. В голосовании приняли участие более 262 тысяч жителей города.
Напомним, изначально (с июня 2008 года) аэроэкспресс до Шереметьево отправлялся с Савеловского вокзала, а с 2009 года маршрут был изменен, и проезда в этот аэропорт стали ходить с Белорусского.
Результаты голосования в «Активном гражданине» будут представлены на заседании Координационного совета по развитию транспортной системы Москвы и Московской области при Министерстве транспорта РФ.