Развязки появятся на пересечении МКАД с Каширским шоссе, Ленинским и Рязанским проспектами
Об этом «Интерфаксу» сообщил сегодня заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Он рассказал, что три новые развязки суммарно включают в себя 10 эстакад, три тоннеля и пять пешеходных переходов.
«Наиболее технически сложная - развязка на пересечении МКАД и Ленинского проспекта. Предполагается строительство и реконструкция 14,5 км дорог, четырех эстакад, тоннель и два пешеходных перехода», - отметил Хуснуллин.
Также заммэра напомнил, что в стадии строительства находится еще одна развязка - на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей. По его словам, ее планируется сдать в 2017 году. «Развязка с улицей Липецкой находится в стадии проектирования» - добавил он.
Кроме того, Марат Хуснуллин сообщил, что на территории Московской области будут завершены работы по сооружению развязки на Дмитровском шоссе.