В рамках месячника по уборке и благоустройству территорий в Москве пройдут общегородские субботники. Участие в них могут принять все желающие. Как отмечают представители Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, проведение подобных акций крайне необходимо для поддержания чистоты окружающей среды и экологической безопасности столицы.
Число участвующих в субботниках москвичей с каждым годом растет: если в 2010-м в уборке территорий приняли участие 1,5 миллиона жителей, то в 2014-м - уже больше 2,5 миллионов.
Каждый из нас может внести свою лепту в наведение чистоты на территориях Москвы. Участие в субботнике – это еще и поддержание традиции, которая дает нам возможность почувствовать себя ответственными хозяевами своего района и города.
В Солнцево 18 апреля субботник пройдет на бульваре ул. Богданова – ул. Щорса; в сквере «Молодежный» – Солнцевский пр-т, д. 24; в парке «Центральный» – ул. Богданова.
25 апреля жителей района приглашают на уборку территории бульвара ул. Богданова – ул. Щорса.
Необходимый инвентарь (грабли, перчатки, мешки для сбора мусора и пр.) можно будет получить по адресу: ул. Богданова, д. 50.
Приглашаем всех принять активное участие в субботниках! Пусть майские праздники столица встретит чистой, нарядной, цветущей!