На данный момент, в проект «Бессмертный полк – Москва» уже внесено более 110 тысяч историй о героях Великой Отечественной войны.
Организаторы мероприятия- Региональная патриотическая общественная организация «Бессмертный полк – Москва» на пресс-конференции сообщили, что сбор «Бессмертного полка» состоится 9 мая в 14:00 на Тверской улице, возле Белорусского вокзала. Тем, кто поедет сюда на метро, рекомендуют пользоваться станциями «Белорусская» и «Маяковская". Организаторы предупреждают о том, что влиться в «Бессмертный полк» из примыкающих к Тверской переулков будет невозможно.
Зарегистрировавшиеся участники акции «Бессмертный полк – Москва» накануне 9 Мая получат смс оповещение, однако организаторы шествия подчеркивают, что будут рады видеть в рядах демонстрантов всех желающих: с транспарантами и без них.
На сегодняшний день в проект «Бессмертный полк – Москва» уже внесено более 110 тысяч историй москвичей о героях Великой Отечественной войны. Напомним, в этом году Москва предоставила дополнительные возможности для пополнения «Бессмертного полка»: увековечить память о ветеранах в Интернете в этот раз смогут все желающие.
Для того, чтобы информация о героях Великой Отечественной войны стала доступной широкому кругу людей, всем желающим предлагается прийти в центры госуслуг города Москвы с фотографиями, письмами и другими памятными реликвиями – материалы будут отсканированы и сразу же возвращены владельцам. Также можно самостоятельно разместить информацию на сайте http://polkmoskva.ru/.