Портал правительства Москвы

Студенческие общежития Москвы оборудуют бесплатным Wi-Fi

Студенческие общежития Москвы в ближайшее время оборудуют точками доступа высокоскоростного бесплатного Wi-Fi. Для этой работы Город выделит необходимые субсидии.

Причем, бесплатные Wi-Fi появятся в студенческих общежитиях, независимо от того, от какого они вуза - федерального или муниципального. В настоящее время в Москве насчитывается около 200 общежитий, в которых проживают порядка 150 тыс. студентов.

Сегодня в процессе утверждения трехлетние субсидии для тех ВУЗов, которые обеспечат свои общежития высокоскоростным бесплатным Wi-Fi. Определяется примерное количество студентов на одну точку Wi Fi.

П

ервые общежития 10 15 московских вузов оснастят бесплатным высокоскоростным Wi-Fi уже в ближайшие недели – то есть к новому учебному году.

Депутат Московской городской Думы
Алексей Рябинин


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter