Тел. 8 (495) 435-22-20 RSS

Накануне нового 2015/2016 учебного года

08:23 14.10.2015

По сложившийся традиции перед началом учебного года ГБУ «СДЦ «Радуга» организует и проводит открытый турнир по мини настольному теннису. И в этом году 31 августа на Волынской, 12, собрались учащиеся из школ района Солнцево, чтобы разыграть красивые награды (кубки, медали и дипломы) в одиночном разряде среди девочек и мальчиков.

У девочек наряду с сильнейшими играли и новички, которые только этим летом начали заниматься в секции мини настольно тенниса. И если за первое место боролись «знаменитые» Катя Сатаева (ГБОУ №1000) и Маша Сененко (№1002), то за 3-е место разгорелась нешуточная борьба между Кристиной Арнаут, Ксенией Афониной из ГБОУ №1542 и Таисией Гальцевой (№1467), в результате которой призером стала К. Афонина, Т. Гальцева – четвертая, а К. Арнаут – 5-я. А первое место завоевала опытная Е. Сатаева, уверенно переигравшая М. Сененко (2:0).

Так же ситуация сложилась и у мальчиков. Два «ветерана» Василий Татаринов (№1542) и Ерем Навоян (Юровская СШ Московской области) разыграли 1 и 2 места. С небольшим преимуществом победил Ерем (2:0: 11/9, 11/9). А трое новичков Григорий Кузин (№1542), Олег Сененко (№1002) и Нарик Навоян (Юровская СШ Московской области) боролись за 3-е место. Удача была на стороне О. Сененко, который и завоевал бронзовую медаль.

Затем состоялся суперфинал: победители Е. Сатаева и Е. Навоян встретились в матче за «звание» называться сильнейшим на этом августовском турнире по мини настольному теннису. Ерем оказался сильнее Кати. Он победил со счетом 2:0.

Всем участникам, не сумевшим стать призерами соревнований, вручили памятные медали, а победители и игроки, занявшие 1-е, 2-е и 3-е место, получили из рук главного судьи кубки, медали и дипломы.

Отметим, что за ходом соревнований наблюдали родители ребят и «фотокорреспондент» ГБУ «СДЦ «Радуга». Турнир состоялся, турнир удался. Теперь участникам предстоит начать новый учебный год в своих школах. Успехов им как в учебе, так и в спорте.