Тел. 8 (495) 435-22-20 RSS

Серебряно-бронзовый успех теннисистов «Радуги»

22:05 20.10.2015

В воскресенье 11 октября 2015 года в ДС «Динамо в Крылатском», ул. Островная, д.7, прошли соревнования второго этапа окружной спартакиады по настольному теннису «Спорт для всех» (18-60 лет и старше). Команда Солнцева, составленная исключительно из спортсменов секции ГБУ «СДЦ «Радуга» (М.Лунёва, Р.Ахмеров, О.Сененко, С.Романов, Н.Кирьянова, И. Кери, Л.Самсонова, А.Касаткин), добилась впечатляющих результатов – лучших за последние семь лет. Об этом по порядку.

Сначала отличились молодые (18-30 лет) Мария Лунёва, сумевшая пробиться в финал, где в упорной борьбе чуть-чуть уступила (1:2) в матче за 1-е месте. У нее серебряная медаль. Ее поддержал Руслан Ахмеров, ставший бронзовым призером.

В группе 31-45 летних теннисистов Оксана Сененко – неоднократный призер окружных спартакиад, и Сергей Романов завоевали бронзовые медали. Игорь Кери также стал 3-им в категории 46-60 лет, а Надежда Кирьянова (46-55 лет) заняла почетное 4-е место.

И наконец в возрасте старше 60 лет у мужчин вице-чемпионом стал наш Александр Касаткин, а среди женщин старше 55 лет у Ларисы Самсоновой 5-е место.

Таким образом солнцевские женщины и мужчины стали обладателями 6 медалей (2 серебряные и 4 бронзовые). В их активе также 4-е и 5-е места. Отметим и выступавших в личном зачете Леона Шелевальника (31-45), у него 7 место, и Александра Сергеева (46-60 лет), занявшего почетное 5 место. В итоге в Спартакиаде «Спорт для всех» у команды Солнцево II место.

Эти успехи наших спортсменов связаны прежде всего со стабильной работой секции настольного тенниса ГБУ «СДЦ «Радуга», в которой теннисисты тренируются круглогодично, а также благодаря опыту приобретенному ими на соревнованиях от районного и окружного масштаба до городского, республиканского и международного.

Теперь солнцевским ветеранам осталось выступить 1 ноября 2015 года на соревнованиях 3-го этапа Спартакиады – «Спортивное долголетие». Пожелаем и им успехов.