Тел. 8 (495) 435-22-20 RSS

Рождественские турниры в январе

20:19 12.01.2016

В воскресенье 10 января 2016 года любители настольного тенниса из секции ГБУ «СДЦ «Радуга» приняли участие сразу в двух турнирах, посвященных празднованию Рождества. С 10-00 до 16-00 часов они соревновались на турнире ветеранов спорта ЗАО в ФОК «Юбилейный» на Мосфильмовской, 41. Дмитрий Селезнев играл в категории 50-59 лет, а Александр Касаткин и Евгений Вербкин -60-65 лет. Среди участников были сильные мастера спорта СССР Екатерина Краснова, Вадим Соколов, Владимир Сазонов, победители и призеры чемпионатов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, участники чемпионатов Мира и Европы А. Касаткин, Олег Силицкий, Валерия Акуленко, Алексей Петров и другие. Наибольшего успеха из солнцевчан добился А. Касаткин, ставший абсолютным чемпионом: сначала он выиграл «золото» в личном зачете, а затем в паре с О. Силицким удостоился второй золотой медали.

А вечером того же дня с 17-00 до 21-00 часа в спортзале гимназии №1542 состоялся Рождественский турнир «Золотая ракетка» среди населения района Солнцево старше 18 лет. В нем приняли участие 30 человек. Турнир носил открытый характер (без деления на возрастные категории). Сначала участники играли в 4-х группах по круговой системе. По два победителя вышли в финальную 8-ку, в которой борьба шла по олимпийской системе. В четвертьфиналах встретились Андрей Исаев –Мария Лунева, Радиф Садыков- Руслан Ахмедов, Алексей Метелин – Александр Сергеев, Владимир Комаров – Валерий Вдовин. В полуфиналах Р.Ахмедов переиграл А. Исаева (2:0), а А.Сергеев – В.Вдовина – (2:0). Финал выиграл А. Сергеев (2:0), ставший обладателем золотой медали, «серебро» у Р.Ахмедова. В матче за 3-е место успеха добился В. Вдовин.

У женщин сильнейшей оказалась М. Лунева. Е. Чеверова на этот раз стала обладателем серебряной медали. Отметим, что обе женщины играли и весьма успешно в мужском турнире. При этом М. Лунева вышла из группы вторым номером и лишь в четвертьфинале в упорной борьбе уступила А. Исаеву.

Надо признать удачным и выступление школьников, допущенных к соревнованиям: четырнадцатилетние Геннадий Плотников (гимназия №1542), Андрей Степанов (№1542) и Илья Даниленко (шк. №1002) одержали ряд хороших побед. Так А. Степанов обыграл в группе будущего полуфиналиста А. Исаева со счетом 2:1. Интересно и результативно действовал Г. Плотников, который в группе лишь немного уступил победителю А. Метелину (1:2). Не потерялся и И. Даниленко. В турнире принял участие депутат муниципального образования Солнцева Евгений Денисов.

Победителям и призерам главный судья А. Касаткин вручил медали и дипломы I, II и III степени.

Соревнования прошли в дружественной атмосфере, равнодушных не было.