Тел. 8 (495) 435-22-20 RSS

Турнир по мини настольному теннису «Юный теннисист»

18:51 01.02.2016

Конец января 2016 года подарил мальчишкам и девочкам района в возрасте от 6 до 13 лет еще одни соревнования: 29 января в ГБУ «СДЦ «Радуга» на Волынской, д.12 состоялся турнир по мини настольному теннису «Юный теннисист». В нем сыграли как школьники, так и дошколята. Отметим, что состав секции этой разновидности настольного тенниса ежегодно обновляется. Вот и на этот раз впервые в турнире приняли участие совсем недавно начавшие заниматься. Костя Кирилин ( школа 1002), дошкольница Кургузова Ксения и Настя Богданова (д/с 1725).

В отсутствии сильнейших у девочек в матче за 1 место встретились К. Кургузова и Н. Богданова, их поединок превратился в супер напряженное действо. Сначала Ксения навязала свою игру сопернице и выиграла два первых сета, повела в счете 2:0. Настя (надо отдать ей должное) сумела быстро прийти в себя и уверенно выиграла в 3 и 4 сетах. Счет сравнялся 2:2. Пятая решающая партия. Первая половина сета прошла в равной борьбе (5/5), но концовку его, а с ней и встречу выиграла Ксения Кургузова. У нее золото. Настя Богданова завоевала серебряную медаль. За ходом их поединка наблюдали папа Ксении и бабушка Насти, которые эмоционально болели за них.

Среди мальчиков явным фаворитом был Василий Татаринов (гимназия № 1542) – наш испытанный «боец». Участник окружных и всероссийских соревнований по настольному теннису «Народные игры». Он всех своих соперников победил с одинаковым счетом (3:0) и стал первым. Серебро у Ильдара Рахимзянова (школа № 1002), а бронзовую медаль завоевал еще один Татаринов – Владислав. У Олега Сененко (школа № 1002) почетное 4 место. Костя Кириллин сегодня не вошел в число призеров, но своей игрой сумел завоевать зрительские симпатии, а самое главное - приобрел первый бесценный опыт участия в официальных соревнованиях.

По окончанию турнира состоялось награждение победителей и призеров. Им главный судья соревнований А.М. Касаткин вручил медали за I, II, III места и соответствующие дипломы.