Тел. 8 (495) 435-22-20 RSS

Семь медалей к празднику

17:41 29.02.2016

В воскресенье 21 февраля 2016 года наши земляки-любители настольного тенниса ГБУ «СДЦ «Радуга» опять порадовали своими успехами. Они отличились на представительных соревнованиях – Открытом турнире ЗАО среди ветеранов , посвященных Дню защитника Отечества.

С 10-00 до 16-00 часов в ФОК «Юбилейный» на Московской,41, теннисисты выясняли, кто из них окажется лучшим в мужском одиночном разряде в миксте.

В «Юбилейный» приехали многие сильные мастера маленькой ракетки: победители и призеры чемпионатов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, участники финальных соревнований на Чемпионатах Европы и Мира (Е.Ливерова, Е. Краснова, О. Силицкий, О. Петрова, А. Петров, А. Касаткин, Н. Лаба, В. Сазанов и другие). Всем хотелось отличиться в этот день.

Солнцевчане выступали в возрастных категориях 40-49 лет, 50-59 лет, 60-64, 65-69 лет и в миксте. И везде они оказались в числе призеров, в том числе завоевали 3 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых медали. В самой «младшей весовой категории» победил Андрей Исаев, Александр Сергеев стал серебряным призером, а Сергей Романов занял почетное 4-е место. Среди 50-59 летних отличился Михаил Беляев, завоевавший «бронзу», а Радиф Садыков стал 4-ым. Евгений Вербин и Валерий Вдовин-бронзовые призеры в категории 60-64 лет и 65-69 лет. Александр Касаткин - чемпион среди 65-69 летних спортсменов. Он же в миксте с Еленой Ливеровой не оставили никаких надежд своим соперникам и завоевали золотые медали.

Семь медалей ко Дню защитника Отечества - неплохой подарок к празднику от любителей настольного тенниса Солнцева.

Отметим и еще один неординарный результат ветеранов ЗАО. 22 февраля в клубе настольного тенниса «Вертикаль» в Сабурово проходил традиционный командный турнир, посвященный Дню защитника Отечества. В нем приняло участие и «трио» из клуба ветеранов настольного тенниса на Мосфильмовской: Екатерина Краснова, А. Касаткин и Олег Силицкий. По дороге на соревнования они придумали название своей команде – «200+» ( по сумме лет ее участников: 61+69+72). И эта «юная команда» сумела уверено победить в самой большой группе (5 команд) и, одержав одну победу в финале турнира, заняла почетное 7-е место (из 17 команд). Результат ветеранов достоин уважения, так как в командах их противников было много молодых ( от 20 до 40 лет) спортсменов.

Эти достижения теннисистов ГБУ «СДЦ «Радуга» лишний раз подтверждают, что регулярные тренировки позволяют им добиваться хороших результатов на соревнованиях.