Тел. 8 (495) 435-22-20 RSS

Рождественские встречи за теннисным столом

19:43 02.02.2017

В понедельник, 9 января 2017 года, в спортзале Отделения №2 Гимназии №1542 с 18.00 до 21.00 любители настольного тенниса старше 18 лет приняли участие в Рождественском турнире. Кроме взрослых теннисистов к соревнованиям были допущены сильнейшие подростки района Геннадий Плотников и Андрей Степанов (оба из Гимназии №1542), а также самая титулованная женщина Екатерина Чеверова. На соревнованиях выступал и депутат муниципального образования Солнцево Евгений Григорьевич Денисов.

Все участники были разбиты на 4 группы, в которых играли по круговой системе. По два победителя групп образовали четвертьфинальную 8-ку, которая и разыграла по олимпийской системе награды турнира (медали и дипломы). Соперничество в группах преподнесло ряд сюрпризов. В первой группе приятно удивил Валерий Хайхадаев, сумевший переиграть опытного Владимира Комарова и выйти в плей-оф со 2-го места. В упорной борьбе с маститыми соперниками место в 8-ке завоевал Дм. Селезнев, нанесший поражение Александру Сергееву – неоднократному победителю районных и окружных соревнований (2:0). В четвертьфиналах встретились: С. Романов-Шипулин (2:0), Р. Ахмеров – В. Вдовин (2:1), Р. Садыков – Дм. Селезнев (1:2), В. Хайхадаев – Е.Вербкин (0:2). В полуфиналах Руслан Ахмеров в упорной борьбе переиграл Сергея Романова (2:1), которому уступил в группе, а Евгений Вербкин оказался сильнее Дмитрия Селезнева (2:0). В финале Е. Вербкин одолел Р. Ахмерова и стал победителем турнира. Матч за третье место выиграл Дм. Селезнев.

В заключение главный судья соревнований А. Касаткин вручил победителям и призерам «Рождественского турнира» завоеванные ими медали и дипломы первых районных соревнований по настольному теннису в 2017 году.