Согласно официальной информации, предоставленной пресс-службой УВД Западного административного округа города Москвы, сотрудники уголовного розыска УВД ЗАО, совместно с представителями полиции ОМВД России по району Солнцево задержали мужчину, подозреваемого в краже строительной техники общей стоимостью порядка 6 миллионов рублей. При этом уточняется, сообщение, свидетельствующее о факте противоправных действий, поступило в распоряжение сотрудников органов правопорядка от представителя одной из компаний, осуществляющей строительные работы на улице Богданова вышеуказанного муниципального округа. Мужчина сообщил, что с территории строительного объекта пропали, принадлежащие организации на основании права собственности, погрузчик-экскаватор, а также мини погрузчик.
В результате оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками полиции был задержан подозреваемый, 35-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья. При этом удалось установить, с целью похищение упомянутой автотранспортной техники, злоумышленник арендовал фуру. Водителю были предоставлены соответствующие, необходимые для транспортировки документы, благодаря которым факт перевозки оборудования не вызвал у него подозрения. Таким образом, в период ночного времени суток, строительная техника была погружена в бортовой фургон и перевезена в соседнюю область.
На сегодняшний день, следственным отделом ОМВД России района Солнцево Западного административного округа города Москвы, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража», и избрана мера пресечения, в виде заключения под стражу. Техника изъята.


Фото: пресс-служба УВД ЗАО.