Тел. 8 (495) 435-22-20 RSS

«Радужные» вести из мира настольного тенниса

18.09.2013

Август нынешнего года был богат соревнованиями по настольному теннису, в которых принимали участие члены секций по настольному и мини настольному теннису ГБУ «СДЦ «Радуга».

Сначала мужская команда (А. Касаткин, Р. Садыков, В. Стариков и А. Сергеев) стала победителем турнира по настольному теннису, входившего в программу Дня физкультурника, состоявшегося 10 августа.

Затем 25 августа «радужцы» приняли участие в традиционном турнире памяти Е. Астафурова в Нескучном саду ПКО им. Горького. Погода выдалась в этот день чудесная: ни ветерка, ни дождя. Собрались как молодежь, так и ветераны. Среди участников наряду с любителями этой увлекательнейшей игры были и профессионалы с высоким рейтингом. Наибольшего успеха из солнцевчан добился А. Касаткин, ставший вице-чемпионом соревнований среди ветеранов. Победителям турнира были вручены грамоты за 1, 2, 3 места и сертификаты на приобретение спортивных товаров в магазине «Спортмастер».

И наконец 30 августа на Волынской, 12, в ГБУ «СДЦ «Радуга» прошел турнир по мини настольному теннису, посвященный началу 2013/2014 учебного года. В нем приняли участие как «старожилы», так и новички, недавно начавшие заниматься в секции. На этот раз юные теннисисты играли на миди столах для настольного тенниса (1/4 от большего теннисного стола - 125х75х76 см). Участники показали зрелищную, бескомпромиссную игру, чем порадовали зрителей-родителей учащихся школ города.

Среди мальчиков III место впервые (!) завоевал Артем Николаенко (школа № 1007), который, заметим, дал настоящий «бой» в первой партии будущему победителю Ивану Николаеву (школа № 1007). Артем уступил ее лишь на финише – 9:11. В матче за 1-ое место встретились И. Николаев и Тимофей Калугин (школа № 1347). Казалось бы победа будет за Тимофеем: он вел в счете в третьем решающем сете, но концовку проиграл и в уступил Ивану – 1:2, который и стал победителем турнира. Неплохо сыграл Георгий Угрик (школа № 1889), ставший четвертым.

Девочки сумели заворожить своей игрой своих родителей и мальчиков, которые усевшись на полу, болели за них. В финальном матче встретились давние соперники Мария Калинина (школа № 1728) и Мария Урошлева (школа № 1007). Обменявшись победами в первой и второй партиях, две Маши красиво провели 3-ю партию, в которой удача была на стороне М. Урошлевой. 3-ое место досталось Марии Сененко (школа № 1007), которая после большого перерыва опять влилась в состав секции мини настольного тенниса. Победителям и призерам были вручены грамоты и медали за 1, 2, 3 места. Не остались без наград и остальные участники. Они получили памятные медали.

А после награждения и фотосессии участники турнира полакомились вкусным тортом от родителей, который они с аппетитом съели, запивая его сладкой водой.